Music Making & Learning Workshops
Espaces éducatifs - Philharmonie

Ensemble de cuivres

Cycle de 10 séances

For all, ages 15+
Atelier de pratique musicaleAtelier de pratique musicale © W. Beaucardet

Practical Infos

  • How to come?
  • Accessibility Info

en: les mercredis à 19h00

95€
Past event(s)
Wednesday March 4 2015 - 19:00
Wednesday March 11 2015 - 19:00
Wednesday March 18 2015 - 19:00
Wednesday March 25 2015 - 19:00
Wednesday April 1 2015 - 19:00
Wednesday April 8 2015 - 19:00
Wednesday April 15 2015 - 19:00
Wednesday May 6 2015 - 19:00
Wednesday May 13 2015 - 19:00
Wednesday May 20 2015 - 19:00
Jouer d'un instrument de musique en orchestre nécessite un long temps d'apprentissage, mais il est possible d'en découvrir toute la saveur dans une séance ponctuelle, voire d'en développer une perception plus fine après vingt heures de pratique.
Durée : 1h30 par séance