Music Making & Learning Workshops
Espaces éducatifs - Philharmonie

Ensemble de cuivres

Cycle de 10 séances

For all, ages 15+
Atelier de pratique musicaleAtelier de pratique musicale © W. Beaucardet

Practical Infos

  • How to come?
  • Accessibility Info

en: les jeudis à 12h30

95€
Past event(s)
Thursday March 5 2015 - 12:30
Thursday March 12 2015 - 12:30
Thursday March 19 2015 - 12:30
Thursday March 26 2015 - 12:30
Thursday April 2 2015 - 12:30
Thursday April 9 2015 - 12:30
Thursday April 16 2015 - 12:30
Thursday May 7 2015 - 12:30
Thursday May 14 2015 - 12:30
Thursday May 21 2015 - 12:30
Thursday May 28 2015 - 12:30
Jouer d'un instrument de musique en orchestre nécessite un long temps d'apprentissage, mais il est possible d'en découvrir toute la saveur dans une séance ponctuelle, voire d'en développer une perception plus fine après vingt heures de pratique.
Durée : 1h30 par séance