Calendar

Filtered by

Thursday 13 September

Concerts & Performances

Médiathèque

Friday 14 September

Concerts & Performances

Activities

Médiathèque

Saturday 15 September

Concerts & Performances

Activities

Médiathèque

Sunday 16 September

Concerts & Performances

Récréation musicale - Enfants de 3 à 10 ans - Nés entre 2008 et 2015

Pour les enfants dont les parents assistent au concert de 16h30
16h00

Activities

Médiathèque

Monday 17 September

Concerts & Performances

Tuesday 18 September

Médiathèque

Wednesday 19 September

Concerts & Performances

Médiathèque

Thursday 20 September

Concerts & Performances

Médiathèque

Friday 21 September

Concerts & Performances

Médiathèque

Saturday 22 September

Concerts & Performances

Activities

Médiathèque

Sunday 23 September

Concerts & Performances

Récréation musicale - Enfants de 3 à 10 ans - Nés entre 2008 et 2015

Pour les enfants dont les parents assistent au concert de 16h30
16h00

Activities

Médiathèque

Monday 24 September

Concerts & Performances

Activities

Tuesday 25 September

Concerts & Performances

Activities

Médiathèque

Wednesday 26 September

Concerts & Performances

Médiathèque

Thursday 27 September

Concerts & Performances

Médiathèque

Friday 28 September

Activities

Médiathèque

Saturday 29 September

Concerts & Performances

Activities

Médiathèque

Sunday 30 September

Concerts & Performances

Récréation musicale - Enfants de 3 à 10 ans - Nés entre 2008 et 2015

Pour les enfants dont les parents assistent au concert de 16h30
16h00

Activities

Médiathèque

Monday 1 October

Activities