Music Making & Learning Workshops
Espaces éducatifs - Philharmonie

Eveil musical

Cycle de 10 séances

3 years old
Éveil  Musical  Éveil Musical © P. Célarié

Practical Infos

  • How to come?
  • Accessibility Info

en: Le mercredi, à 16h30

70€
Past event(s)
Wednesday January 11 2017 - 16:30
Wednesday January 18 2017 - 16:30
Wednesday January 25 2017 - 16:30
Wednesday February 1 2017 - 16:30
Wednesday February 22 2017 - 16:30
Wednesday March 1 2017 - 16:30
Wednesday March 8 2017 - 16:30
Wednesday March 15 2017 - 16:30
Wednesday March 22 2017 - 16:30
Wednesday March 29 2017 - 16:30

en: Le mercredi, à 17h

70€
Past event(s)
Wednesday January 11 2017 - 17:00
Wednesday January 18 2017 - 17:00
Wednesday January 25 2017 - 17:00
Wednesday February 1 2017 - 17:00
Wednesday February 22 2017 - 17:00
Wednesday March 1 2017 - 17:00
Wednesday March 8 2017 - 17:00
Wednesday March 15 2017 - 17:00
Wednesday March 22 2017 - 17:00
Wednesday March 29 2017 - 17:00

en: Le mercredi, à 16h30

70€
Past event(s)
Wednesday April 26 2017 - 16:30
Wednesday May 3 2017 - 16:30
Wednesday May 10 2017 - 16:30
Wednesday May 17 2017 - 16:30
Wednesday May 24 2017 - 16:30
Wednesday May 31 2017 - 16:30
Wednesday June 7 2017 - 16:30
Wednesday June 14 2017 - 16:30
Wednesday June 21 2017 - 16:30
Wednesday June 28 2017 - 16:30

en: Le mercredi, à 17h

70€
Past event(s)
Wednesday April 26 2017 - 17:00
Wednesday May 3 2017 - 17:00
Wednesday May 10 2017 - 17:00
Wednesday May 17 2017 - 17:00
Wednesday May 24 2017 - 17:00
Wednesday May 31 2017 - 17:00
Wednesday June 7 2017 - 17:00
Wednesday June 14 2017 - 17:00
Wednesday June 21 2017 - 17:00
Wednesday June 28 2017 - 17:00

en: Le samedi, à 16h30

70€
Past event(s)
Saturday April 29 2017 - 16:30
Saturday May 6 2017 - 16:30
Saturday May 13 2017 - 16:30
Saturday May 20 2017 - 16:30
Saturday May 27 2017 - 16:30
Saturday June 3 2017 - 16:30
Saturday June 10 2017 - 16:30
Saturday June 17 2017 - 16:30
Saturday June 24 2017 - 16:30
Saturday July 1 2017 - 16:30

en: Le samedi, à 16h45

70€
Past event(s)
Saturday April 29 2017 - 16:45
Saturday May 6 2017 - 16:45
Saturday May 13 2017 - 16:45
Saturday May 20 2017 - 16:45
Saturday May 27 2017 - 16:45
Saturday June 3 2017 - 16:45
Saturday June 10 2017 - 16:45
Saturday June 17 2017 - 16:45
Saturday June 24 2017 - 16:45
Saturday July 1 2017 - 16:45

en: Le samedi, à 17h

70€
Past event(s)
Saturday April 29 2017 - 17:00
Saturday May 6 2017 - 17:00
Saturday May 13 2017 - 17:00
Saturday May 20 2017 - 17:00
Saturday May 27 2017 - 17:00
Saturday June 3 2017 - 17:00
Saturday June 10 2017 - 17:00
Saturday June 17 2017 - 17:00
Saturday June 24 2017 - 17:00
Saturday July 1 2017 - 17:00
L’enfant entre dans ses tout premiers apprentissages musicaux, à travers des explorations vocales et sonores, une sensibilisation à l’écoute et la créativité collective.