Music Making & Learning Workshops
Espaces éducatifs - Philharmonie

Fanfares

Cycle annuel

For all, ages 15+
CuivresCuivres © D.R

Practical Infos

  • How to come?
  • Accessibility Info

en: Le lundi, à 18h30 - Débutant

255€ par cycle
Past event(s)
Monday October 3 2016 - 18:30
Monday October 10 2016 - 18:30
Monday October 17 2016 - 18:30
Monday November 7 2016 - 18:30
Monday November 14 2016 - 18:30
Monday November 21 2016 - 18:30
Monday November 28 2016 - 18:30
Monday December 5 2016 - 18:30
Monday December 12 2016 - 18:30
Monday January 9 2017 - 18:30
Monday January 16 2017 - 18:30
Monday January 23 2017 - 18:30
Monday January 30 2017 - 18:30
Monday February 20 2017 - 18:30
Monday February 27 2017 - 18:30
Monday March 6 2017 - 18:30
Monday March 13 2017 - 18:30
Monday March 20 2017 - 18:30
Monday March 27 2017 - 18:30
Monday April 24 2017 - 18:30
Monday May 15 2017 - 18:30
Monday May 22 2017 - 18:30
Monday May 29 2017 - 18:30
Monday June 12 2017 - 18:30
Monday June 19 2017 - 18:30

en: Le lundi, à 20h15- Niveau Intermédiaire et avancé

255€ par cycle
Past event(s)
Monday October 3 2016 - 20:15
Monday October 10 2016 - 20:15
Monday October 17 2016 - 20:15
Monday November 7 2016 - 20:15
Monday November 14 2016 - 20:15
Monday November 21 2016 - 20:15
Monday November 28 2016 - 20:15
Monday December 5 2016 - 20:15
Monday December 12 2016 - 20:15
Monday January 9 2017 - 20:15
Monday January 16 2017 - 20:15
Monday January 23 2017 - 20:15
Monday January 30 2017 - 20:15
Monday February 20 2017 - 20:15
Monday February 27 2017 - 20:15
Monday March 6 2017 - 20:15
Monday March 13 2017 - 20:15
Monday March 20 2017 - 20:15
Monday March 27 2017 - 20:15
Monday April 24 2017 - 20:15
Monday May 15 2017 - 20:15
Monday May 22 2017 - 20:15
Monday May 29 2017 - 20:15
Monday June 12 2017 - 20:15
Monday June 19 2017 - 20:15
Trompettes, trombones, euphoniums et percussions : les participants apprennent à jouer de ces instruments en groupe et interprètent des musiques de répertoires très variés, issus d’Europe de l’Est, de La Nouvelle-Orléans ou encore d’Amérique latine.

media

Fanfares