Music Making & Learning Workshops
Espaces éducatifs - Philharmonie

Flûte traversière

Cycle de 10 séances

Adults
FlûtesFlûtes © W. Beaucardet

Practical Infos

  • How to come?
  • Accessibility Info

en: De niveau débutant à 2 ans de pratique

110€ par cycle
Past event(s)
Tuesday January 8 2019 - 19:00
Tuesday January 15 2019 - 19:00
Tuesday January 22 2019 - 19:00
Tuesday January 29 2019 - 19:00
Tuesday February 5 2019 - 19:00
Tuesday February 12 2019 - 19:00
Tuesday February 19 2019 - 19:00
Tuesday March 12 2019 - 19:00
Tuesday March 19 2019 - 19:00
Tuesday March 26 2019 - 19:00
Les participants découvrent les sonorités et l’expressivité de cet instrument afin de jouer en groupe des extraits de répertoires variés, du classique aux musiques traditionnelles en passant par le rock.