Music Making & Learning Workshops
Espaces éducatifs - Philharmonie

Clarinette et saxophone

Cycle de 10 séances

Adults
Clarinettes & SaxophonesClarinettes & Saxophones © D.R

Practical Infos

  • How to come?
  • Accessibility Info

en: De niveau débutant à 2 ans de pratique

110€ par cycle
Tuesday April 2 2019 - 19:00
Tuesday April 9 2019 - 19:00
Tuesday April 16 2019 - 19:00
Tuesday May 7 2019 - 19:00
Tuesday May 14 2019 - 19:00
Tuesday May 21 2019 - 19:00
Tuesday May 28 2019 - 19:00
Tuesday June 4 2019 - 19:00
Tuesday June 11 2019 - 19:00
Tuesday June 18 2019 - 19:00
Les participants apprennent à jouer de l’un ou l’autre de ces deux instruments de technique similaire, aux timbres doux et ronds, afin d’interpréter des grands standards du jazz.