Music Making & Learning Workshops
Espaces éducatifs - Philharmonie

Orchestre à cordes

Cycle de 15 séances

Adults
Orchestre à cordesOrchestre à cordes © N. Houguenade

Practical Infos

  • How to come?
  • Accessibility Info

en: De niveau débutant à 2 ans de pratique

150€
Thursday February 27 2020 - 19:00
Thursday March 5 2020 - 19:00
Thursday March 12 2020 - 19:00
Thursday March 19 2020 - 19:00
Thursday March 26 2020 - 19:00
Thursday April 2 2020 - 19:00
Thursday April 23 2020 - 19:00
Thursday April 30 2020 - 19:00
Thursday May 7 2020 - 19:00
Thursday May 14 2020 - 19:00
Thursday May 28 2020 - 19:00
Thursday June 4 2020 - 19:00
Thursday June 11 2020 - 19:00
Thursday June 18 2020 - 19:00
Thursday June 25 2020 - 19:00
Violon, alto ou violoncelle ? Le choix est laissé à chacun. Les participants débutent leur apprentissage et constituent un petit orchestre à cordes capable d’interpréter des pièces de différents styles : musique classique, musiques de film ou musiques traditionnelles.

media

Orchestre à cordes - Atelier de pratique musicale